Wintertraining/Winterpausen 2017/ 2018 
Was Bei wem Winterpause Wintertraining Trainingsbeginn 2018?
Agility Diana / Otto / Peter K.  spät. ab Dezember Hallentraining von Jan - März ab April
Caroline    Hallentraining von Nov - März ab April
Monique   spät. ab Dezember NEIN ab April
Pia spät. ab Dezember Jugendgruppe in Mödesse ab Jan ab April
Birgit K.   spät. ab Dezember NEIN ab April
Basis  Ulrike ab Mitte Dezember    
Begleithunde Diana Training findet nach dem Info-Treffen am 28.10.2017 durchgehend statt
DiscDogging Nicole S. ab November   ab April
DogDance Brunhilde      
Gruppenarbeit Conny M. / Birgit L.  ab November   ab März
Junghunde Monique / Conny Kö. Abschluss am 17.10.2017   Mitte Januar
Mantrailing Peter F. Training findet durchgehend statt
Olli Training findet durchgehend statt
Norbert ab Mitte Dezember   ab Mitte Januar
Mobility Wolfgang ab November   ab März
Obedience Nicole B. ab Mitte November Hallen- u. Platztraining von Jan - März ab April
Rally Obedience Larissa spät. ab Dezember Platztraining von Jan - März ab April
 Swantje spät. ab Dezember Platztraining von Jan - März ab April
Birgitt T ab Mitte November   ab April
SSS Birgit L. / Ulrike ab Dezember   ab Februar
Welpen Conny Kö. / Caroline ab Mitte Dezember   im Januar bei Nachfrage

TRAININGSZEITEN   2017  

Montag
17:30 - 19:00  Agility (Anfänger) Platz 1 Diana
17:30 - 20:00 Obedience Platz 3 Nicole B.
19:00 - 20:00 Begleithundetraining  Platz 1 Diana/ Stephan
19:15 - 20:15 Gruppentraining Platz 2 Conny M./ Birgit L.
   
Dienstag
17:30 - 18:30  Junghundetraining Platz 2 Monique/ Conny Kö. (April-November)
17:30 - 19:30 Mantrailing   Oliver/ Peter F.
18:30 - 19:30 Rally Obedience Platz 2 Birgitt T.
18:30 - 20:00 Agility Platz 1 Peter
19:00 - 20:30 Dogdance Platz 3 Brunhilde
20:00 - 21:30 Agility Platz 1 Peter
   
Mittwoch
18:00 - 19:45 Agility Platz 1 Caroline
18:00 - 20:00 Agility (Anfänger) Platz 2 Birgit K.
ab 18:15 Mantrailing   Norbert
19:45 - 21:30 Agility Platz 1 Caroline
20:00 - 21:30 Agility Platz 2 Otto
       
Donnerstag
09:30 - 10:30 Sport-Spiel-Spaziergang      Birgit L./ Ulrike
17:00 - 19:00 Rally-Obedience Platz 1 Larissa
18:00 - 19:00 Mobility Platz 2 Wolfgang
19:00 - 20:00 Rally Obedience Platz 3 Swantje
19:00 - 20:30 Agility Platz 1 Monique
19:00 - 20:30 DiscDogging Platz 2 Nicole S.
       
Freitag
16:30 - 17:30 Welpenprägung  * Conny K./ Caroline (April-Oktober)*
17:00 - 19:00 Agility Platz 2 Pia
17:30 - 18:30 Gruppentraining Platz 1 Conny M.  
18:30 - 19:30 Gruppentraining Platz 1 Conny M.
         
Samstag
ab 14:00 Mantrailing   Oliver
       
Sonntag
11:00 - 12:00 Welpenprägung  * Conny K./ Caroline (November-März)*
11:00 - 12:00 Begleithundetraining Platz 1 Diana/ Stephan (Oktober - März)
11:00 - 13:00 Basistraining    Ulrike
13:00 - 14:30 Slalomtraining   Peter
* Das Welpentraining findet auf dem Gelände der Familie Könneker in 31249 Hohenhameln,
In der Bründeln 1 statt!